"Атлетика" - Осторожно - боевые искусства!

по-русскиin Englishlatviski
урод, здоровый человек


статьи, рекомендации, размышления
спорт физкультура


ОСТОРОЖНО - БОЕВЫЕ ИСКУССТВА!

Задать интересующий Вас вопрос инструктору и автору книг о физкультуре и спорте Юрию Александровичу Новикову Вы можете в нашей гостевой книге.


      Время от времени в разных СМИ появляются статьи о всяких Боевых Искусствах (БИ), но ни авторы, ни читатели в большинстве случаев не знают истинных целей их появления. Вот мой комментарий к одной из таких публикаций в инете. Надеюсь, что хоть кому-то это поможет задумается над тем, кому и зачем нужно вовлекать людей в занятия БИ:

**Каждого практикующего боевые искусства привели к занятиям собственные резоны.**

-- какие-такие собственные резоны?
Вы же психологией увлекаетесь и должны знать, что у каждого могут быть только те резоны, которые он получил от кого-то из вне, и которые в него, как в комп, внедрили те, которые соучаствуют в оболванивании русского народа через те же БИ. Людям с детства просно внедряют некую информацию, в соответствии с которое они потом и действуют. Но когда нужно, программы деятельности могут и поменять, для чего внедряют другие.

**дело в том, что способность занимающегося так называемыми традиционными боевыми искусствами (ТБИ) противостоять условному «гопнику» всерьез обсуждается среди приверженцев единоборств.**

-- А вот это точно - обсуждается! Ведь через БИ и спорт в целом хитрые кириенки (знаете такого) пытаются сломать в человеках генетическое табу на агрессию и убийство себе подобных, те. практически спорт и БИ не сокращают число правонарушений, а увеличивают число потенциальных правонарушителей, тк. востинывают в человеках лживость, агрессивность и склонность к насилию.

       По прочему написанному скажу в целом: у каждого человекообразного, как и у всех прочих существ, есть некие генетически обусловленные свойства выявлять врагов и противостоять им. Но тк. борьба за существование в мире этом продолжается, то некие хитрецы всякими средствами и методами стараются эти свойства переориентировать и сделать так, чтобы человеки использовали их для причинения вреда самим себе и себе подобным вплоть до уничтожения.

       Одним из наиболее эффективных средств оболванивания человеков является спорт и то, что называют БИ, особенно восточные, через которые одновременно производится как физическое устранение конкурентов, так и трансформация жизненных целей и ценностей коренного населения России. То есть уже сам факт вовлеченности нормального человека в занятия БИ нужно рассматривать как диверсию и провокацию.

       Да, большинство апологетов БИ, в тч. и тех, которые думают, что просвещают народ и делают доброе дело, не ведают, что творят, но просить Бога об их прощении - значит лить воду на мельницу врага. Интересно бы посчитать и сравнить, сколько нарушителей общественного порядка утихомирили адепты БИ, сколько врагов русского народа они наказали, и скольким русским людям они подорвали здоровье, сделали инвалидами, оторвали от участия в решении общественноважных проблем и внедрили в их души всякую духовную и нравственную заразу?

P.S. То, что я говорю о порочности и коварстве в распространении БИ, совершенно не означает, что в физкультурных целях, те. для общей и специальной физической подготовки, вообще нельзя использовать никакие элементы из того, что относится к БИ. Делать это можно и даже нужно, но только в физкультурном варианте.



физкультура или спорт - путеводитель
Исторический фотоальбом клуба
несколько вопросов
зри в корень
декларация и о движении МРФК
физкультурная революция
статьи, рекомендации, размышления
книга Юрия Новикова Физкультура или спорт
карта сайт


Клуб Неспортивной Физкультуры "АТЛЕТИКА"
LV-1055, Riga, Balta - 7; t. 7459769, t.m. 9-436-149


гостевая книга
Loading