| "Атлетика" - Американский фигурист Джонни Вейр забыл о своем чувстве юмора.

по-русскиin Englishlatviski
урод, здоровый человек


статьи, рекомендации, размышления
спорт физкультура


АМЕРИКАНСКИЙ ФИГУРИСТ ДЖОННИ ВЕЙР ЗАБЫЛ О СВОЕМ ЧУВСТВЕ ЮМОРА.

Материал сайта www.gzt.ru
Источник: www.ap.org

фигурист Джонни Вейр
Огромная армия поклонников фигурного катания по всему миру отдает предпочтение одному из самых оригинальных и нестандартных фигуристов - Джонни Вейру. Американец не обладает богатым техническим арсеналом и не может похвастаться громкими победами, но его любят и обожают чуть ли не больше Евгения Плющенко. Российских фанатов Вейр покорил своим увлечением нашей страной, дружелюбием и чувством юмора. В России уважают людей, способных посмеяться над собой, не комплексующих по поводу своей сексуальной ориентации. Именно так всегда себя вел бывший ученик Татьяны Тарасовой, когда приезжал в Россию.

Мужчина или женщина?

Однако что позволено самому Вейру, то оказалось недопустимым для других, особенно для журналистов. Очевидно, комментаторы канадского телеканала RDS забыли о слишком чувствительной и ранимой психике фигуриста, когда в прямом эфире предложили ему пройти тест на определение пола, как это пришлось сделать южноафриканской легкоатлетке Кастер Семеня. Действительно, если поставить рядом Семеню и Вейра, сложно сразу ответить, кто из них мужчина, а кто женщина.

Журналистов же на подобную мысль натолкнуло не только чересчур женственное катание, но и поведение Джонни, который после выступления в произвольной программе надел на голову венок из роз, приготовленный для него преданными болельщиками. Поступок фигуриста, кстати, удивил и его тренера Галину Змиевскую, попытавшуюся было снять венок с головы подопечного. Но Джонни воспрепятствовал этому и выглядел весьма своеобразно в венке из красных роз в уголке слез и поцелуев.

За что боролся, на то и напоролся.

Несомненно, этот фигурист очень любит эпатировать публику, а нетрадиционная сексуальная ориентация здорово ему в этом помогает. Он не только не скрывает факта своей гомосексуальности, но и бравирует им. Облегающие, декольтированные костюмы во время выступлений, взрыв эмоций в программах, необычайная пластичность на льду говорят сами за себя. Но это ничто по сравнению с фотосессией, где Вейр позировал в мини-юбке и на высоких каблуках.

Другими словами, американец сам спровоцировал сначала обсуждение своей сексуальной ориентации, а теперь, в свете громкого скандала с Кастер Семеней, и обсуждение своей половой принадлежности.

Таким образом, Вейр стал заложником собственного имиджа раскрепощенного весельчака-гомосексуалиста. Хотя он и сказал, что его мало волнуют высказывания канадских комментаторов относительно его поведения, и предложение сделать гендерный тест он не принимает всерьез, совершенно ясно, что Джонни воспринял эти выпады близко к сердцу и не намерен переводить все в шутку, как он это делал раньше. Фигурист назвал суждения журналистов оскорбительными и опасными для подрастающего поколения спортсменов. Также он призвал своих обидчиков в следующий раз сначала думать, а потом говорить, а не наоборот.

Не до смеха.

Несмотря на то что чувство юмора на сей раз изменило американскому фигуристу, он все же не настаивал на извинениях со стороны телеканала RDS, поскольку уважает свободу слова. Однако, как сообщает Washington Post, за Вейра вступился Квебекский совет геев и лесбиянок, посчитавший замечание комментаторов "возмутительными", "выражающими ненависть к гомосексуалистам".

Также история американца Джонни не оставила равнодушным канадского пловца Марка Тьюксбери. Олимпийский чемпион 1992 года назвал нападки журналистов "совершенно недопустимыми". На пресс-конференции, созванной в связи с новым скандалом, Тьюксбери заявил, что он потрясен, что подобное все еще происходит в 2010 году.

Джонни Вейр говорит по-русски.

После того как такие силы бросились на защиту оскорбленного Джонни, телеканалу RDS наверняка придется приносить публичные извинения звезде фигурного катания. Видимо, и журналисты, и общественность так соскучились по скандалам в отсутствие русского допинга, что принялись обсасывать следующую по популярности тему гомосексуалистов и гермафродитов.

Адрес статьи: http://www.gzt.ru/vancouver2010/-gomoseksualisty-zaschitili-konkurenta-plyuschenko-/292383.html

****************************************
      Печально, но, скорее всего, спортсмены и прочие распространители толерантности к порокам скоро и в РФ скоро даже не дадут христианам открыто сказать о том, что гомосексуализм - это грех.

      Но пока, слава Богу, свобода слова, уважаемая даже фигуристами-гомосексуалистами, распространяется и на обличение гомосексуализма и спорта как греха, а потому правомерно задать вопрос и самим христианам: не является ли грехом еще большим, чем гомосексуализм и спорт, замалчивание того, что эти явления греховны и порочны изначально? То есть не является ли грехом для христиан (а так же иудеев и мусульман!) не считать гомосексуализм и спорт греховными и порочными занятиями?
      Пока в мире этом, в тч. и в РФ христиан, иудеев и мусульман намного больше, чем гомосексуалистов. Что, будем толерантными к распространению этой непотребы, будем соблюдать ИХ нормы и молчать, из опасения, что и нам напомнят о грехах наших? Но ведь один такой активист гомосексуального движения, как Вейр, развращает номного больше нормальных детей, чем все скрытые гомики. И такие вейры есть и на эстраде, и в театре, и в литературе, и во всех СМИ, а не только в спорте.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ



физкультура или спорт - путеводитель
Исторический фотоальбом клуба
несколько вопросов
зри в корень
декларация и о движении МРФК
физкультурная революция
статьи, рекомендации, размышления
книга Юрия Новикова Физкультура или спорт
карта сайт

Клуб Неспортивной Физкультуры "АТЛЕТИКА"
LV-1055, Riga, Balta - 7; t. 7459769, t.m. 9-436-149


гостевая книга
Loading